Segnalazioni whatsapp – Rifiuti abbandonati tra ss 107 e Margherita

Buongiorno, mi chiamo Giuseppe Proto invio queste foto e video per far conoscere la nostra inciviltà e la complicità del nostro Comune e dell’Akrea nel far finta di non vedere. Le immagini non rendono l’idea di ciò che c’è realmente. Ritengo che con la pubblicazione sul giornale qualcosa si muoverà. La zona è il bivio interno dell’incrocio tra la ss107 e Margherita Soprana.

  • Il video è stato inviato da un lettore de il Crotonese al numero whatsapp del giornale 392.44.94.951